Политолог Багдасаров назвал военный конфликт РФ и Украины вопросом времени

28-12-2021, 14:44

Полина Дрозд

Image 16+

Политолог, историк, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров полагает, что военный конфликт между Россией и Украиной это вопрос времени.

Багдасаров отметил, что Запад немало вложил в украинскую армию, подготовив украинских военных к ведению боевых действий в том числе в городских условиях, передает ИА SM-News. И эта война, по его словам, не будет «легкой прогулкой», о чем говорили еще несколько лет назад российские эксперты.

По словам Багдасарова, есть ряд проблем, которые могут возникнуть у российских сил в случае войны с Украиной.

«Я недавно услышал слова и интересные цифры очень компетентного человека. Оказывается, в годы Великой Отечественной войны, чтобы убить одного немецкого оккупанта или их союзника, нужно было 25 тонн металла произвести. Не килограммов, а тонн. Мне объяснили: вот столько врагов было уничтожено, а столько металла произведено. Поневоле задаюсь вопросом: а мы готовы к крупному конфликту? У нас национализировано все, что связано с оборонной промышленностью? У нас национализировано машиностроение? У нас национализировано все, что связано с металлургией? Где свои заработки олигархия с этого всего держит? В РФ, что ли? Нет, за пределами страны», – отметил Багдасаров.

Сейчас, по словам Багдасарова, российские олигархи находятся в довольно жестких условиях, поскольку имеют немалые активы на Западе. Политолог добавил, что тактика, которую избрал Запад, дает немало преимуществ.

Идут разговоры о том, что Великобритания и Польша выводят свои силы с территории Украины. Но в реальности, уверен эксперт, на украинской территории уже есть силы, подготовленные западными инструкторами.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!