Tencent: слова Путина о военном сотрудничестве с Китаем спровоцировали панику в Пентагоне

28-12-2021, 11:29

Полина Дрозд

Image 16+

В США паника после слов президента РФ Владимира Путина касательно развития военного сотрудничества между Россией и Китаем.

Выступая на большой пресс-конференции 23 декабря, глава РФ подчеркнул, что Москва намерена укреплять военное сотрудничество с Китаем.

Информационный портал Tencent прокомментировал слова российского лидера. Отмечается, что стороны уже сейчас успешно проводят учения, а также работают над совместными проектами по созданию оружия, пишет ПолитРоссия.

Конечно же, слова российского лидера не остались незамеченными в Вашингтоне. Появились предположения касательно того, над каким оружием могут совместно работать Россия и Китай. По мнению экспертов, это могут быть российско-китайские противоракетные комплексы или даже гиперзвуковое оружие. И это явно не нравится американцам.

«Пентагон очень беспокоится. Если Китай и Россия будут тесно сотрудничать в данной области, это, очевидно, оставит США далеко позади», — отмечают журналисты.

Если действительно будет создана система ПРО Китая и РФ, то американские межконтинентальные ракеты окажутся бесполезными, а США — беспомощными. Как бороться с этим, в Пентагоне, похоже, представления не имеют.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!