Полковник Ходаренок нашёл уязвимое место у ракетно-ядерного щита России

28-12-2021, 00:04

Image 16+

Как заявляет военнослужащий, предупредительная система о ракетном нападении рассчитана на пуск ракет к континенту Соединённых Штатов Америки и на запуск баллистических ракет с подводного подразделения региональной военной службы.

Стремление НАТО к Восточным регионам и к украинской территории может вызвать трудности в ходе принятий решений о применении ядерного оружия.

Такие новости были опубликованы в понедельник, 27 декабря, от военного обозревателя, полковника запаса Михаила Ходаренка.

Эксперт выявил слабое место у ракетно-ядерного защитного комплекса РФ.

«Как происходит принятие решения запустить межконтинентальные баллистические ракеты у президента и Верховного главнокомандующего? Какую информацию он берет при этом в учет? Существует некая система предупреждения о ракетном нападении. Она, прежде всего, имеет ориентир на США, так уже исторически сложилось. Такие системы появились еще в 50-х годах, с того времени они постоянно обновлялись и прошли ряд модернизаций. 
За весь период их существования, лишь 90-е годы стали для них «черными» временами, когда развитие систем на время было приостановлено. 
Но сейчас, в современной России, функционирует предупреждающая радиолокационная система типа «Воронеж». В любой момент из любой точки мира они дадут знать о ядерном вторжении. Во времена СССР этим вопросом не сильно занимались, но сейчас развиваются направления системы и на северо-востоке страны», ? проинформировал Ходаренок.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!