РИА Новости: США нашли у себя «ужасающую уязвимость» перед РФ и Китаем

22-12-2021, 14:49

Image 16+

В США заявили об «ужасной уязвимости» перед Россией и Китаем.

Американские военные эксперты уверены, что эта уязвимость открывает Москве и Пекину возможность агрессии против США, передает РИА Новости.

Вашингтон продолжает терять свои позиции на мировой политической арене, но при этом в Белом доме надеются, что им удастся сохранить однополярный мир.

Причиной происходящих перемен может быть отсутствие стратегии по взаимодействию США с союзниками. Попытки вмешиваться в интересы России и Китая лишь еще больше расшатывают позиции США. Америка теряет ресурсы в попытках сохранить влияние, тогда как ее потенциальные противники успешно наращивают свой военный потенциал. И уже сейчас военные возможности Москвы и Пекина на порядок превосходят США.

Если Москва и Пекин объединят усилия в борьбе с общим стратегическим противником, то Вашингтону не поздоровится. Так, на данный момент флот КНР состоит из 350 боевых кораблей, в том числе «суда призраки». И к 2030 году он будет два раза превосходить американский.

России удалось разработать не имеющие аналогов гиперзвуковые ракеты, перехватить которые США не смогут. Так что даже сейчас КНР и РФ превосходят США. Пентагону попросту нечего противопоставить им. Американцы пытаются вкладываться в авианосцы, но они бесполезны против возможностей российских субмарин.

Тем не менее, в США планируют сделать авианосцы новой генерации. Но они появятся не ранее 2031 года, а это значит, что РФ и КНР продолжат наращивать отрыв от США и в любой момент могут воспользоваться военной силой против американцев.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!