Баранец заявил, что даже мыши не смогут жить в Польше и ФРГ после ядерного удара РФ

21-12-2021, 15:49

Image 16+

В настоящее время на рассмотрении высшего политического и военного руководства Соединённых Штатов Америки находятся предложения Российской Федерации о сотрудничестве и прекращении военной конфронтации между РФ и остальным миром. В том случае, если США откажутся принимать здравые предложения России по предоставлению письменных гарантий ее безопасности, Москва с высокой степенью вероятности начнет в противовес агрессивным намерениям американцев, также создавать свои военные и военно-технические контругрозы военному блоку НАТО. Такую информацию сегодня сообщил специалист по военно-политическим вопросам Виктор Баранец, передает российское онлайн издание «ПолитРоссия». 

Известный эксперт в области мировых вооружений и систем рассказал, что ракеты-носители сверхмощных ядерных зарядов могут быть широкомасштабно развернуты по всей территории Белоруссии, а также в непосредственной близости от Евросоюза — Калининградской области России. Совсем рядом с территорией Соединённых Штатов Америки тоже можно создать широкую цепь российских ракетных баз с гиперзвуковым вооружением. 

Эксперт отмечает, что в таком случае под российским ядерным прицелом окажется полностью вся Западная Европа и вместе с ней США. Баранец подчеркивает, что после этого мир еще больше приблизится к риску начала третьей мировой войны. Если она начнётся, и Россия вынуждена будет использовать свой ядерный потенциал, после такого удара на территории ФРГ и Польши не смогут существовать даже мыши, не то, что люди, считает Виктор Баранец. Ранее СМИ сообщали, что Виктор Баранец объяснил слова Рябкова о военном ответе РФ НАТО и США.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!