Сотрудница ЦРУ Уолтер заявила, что США находятся на грани гражданской войны

21-12-2021, 11:59

Image 16+

Советник ЦРУ Барбара Уолтер заявила, что в Соединенных Штатах не работают демократические институты и сейчас страна находится на грани гражданской войны. Уолтер, которая изучает гражданские войны по всему миру, практически бьет тревогу, сообщая о надвигающейся катастрофе. Она также отмечает, что в стране налицо все признаки постепенного перехода государства от демократии к анократии. Профессор кафедры международных отношений Калифорнийского университета в Сан-Диего также подчеркивает, что Соединенные Штаты при президенте Дональде Трампе были демократическим государством, а сегодня в результате деградации превратились в гибрид демократии и автократии.

Кроме того, в США появились «этнические мошенники», использующие для получения политических очков религиозные и расовые конфликты. Профессор также отметила, что этот метод основывается не на изучении настроений в обществе, а на количественных показателях и маркерах в экономике и социальной сфере, пишет rusvesna.su.

Отвечая на вопрос ведущего CNN о том, как быть с верой большинства американцев в демократию и надежность политического строя, Уолтер заявила, что это «просто-напросто больше не соответствует действительности».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!