РИА «Новости»: Если Запад не примет ультиматум России, финалом может стать война

20-12-2021, 14:44

Image 16+

Позиция Запада касательно России может спровоцировать войну. Об этом пишет РИА Новости, отмечая, что хотя президент РФ Владимир Путин склонен к поиску компромиссных решений, он может отказаться от сдержанной риторики, защищая свою страну.

Стоит отметить, что даже граждане РФ, поддерживающие Путина, не раз критиковали его за недостаточную жесткость во внешней политике. Тем не менее, глава РФ известен тем, что он предпочитает многоступенчатые решения, нацеленные в первую очередь на реализацию интересов его страны. Но в случае, когда возникает ситуация, при которой Путин отказывается от умиротворяющей риторики,  многие страны начинают нервничать, ведь его решения могут кардинально изменить все кардинально.

МИД РФ уже опубликовал  проекты договоров с США и НАТО, в которых четко указан ультиматум России. Это доказывает, что Россия готова к любой ситуации, и при необходимости будет защищать свои интересы даже с применением силы. Поэтому, если Запад ультиматум не примет, странам Североатлантического альянса придется готовиться к войне.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!