La Jornada: агрессивная внешняя политика США приведет к Третьей мировой войне

19-12-2021, 16:54

Image 16+

Авторы мексиканского издания La Jornada считают нынешнюю внешнюю политику, которую ведут Соединенные Штаты Америки под предводительством президента Байдена, нетактичной и высокомерной, отчасти агрессивной. Если ничего не изменится, все может закончиться Третьей мировой войной.

Обещания США часто расходятся с реальными делами. Заверения о нерасширении границ НАТО были нарушены - войска Альянса вплотную подобрались к границам России и Китая. Отношения с Германией у США также разладились - причем, по вине Вашингтона.

«Не стоит забывать, преемники Буша-старшего не выполнили данное Горбачеву обещание, что НАТО не продвинется "ни на дюйм на восток". Добавим к этому размещение натовских сил поближе к России (и КНР), — у нас получится, как предупреждал Джордж Кеннан, мощная и взрывоопасная смесь для Третьей мировой войны, которая всех убьет», - сказано в публикации. 

Мексиканские журналисты также напоминают о том, что примерно 900 тысяч людей погибли в результате вмешательства США в военные конфликты на Ближнем Востоке, и осуждают безответственное отношение Штатов к взвешиванию рисков.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!