Британцы заявили о неспособности своей армии противостоять Москве

30-11-2021, 13:24

Image 16+

Читатели газеты The Times прокомментировали высказывание российского посла в Лондоне Андрея Келина о риске эскалации конфликта из-за активности британских войск в Европе. Как отметили многие комментаторы, агрессивные действия британских военных из-за Украины ничем не оправданы, так как в случае столкновения они будут разгромлены.

Один их читателей британского издания заметил, что Лондон не должен вмешиваться в отношения других стран. В целом пользователи сети сделали вывод о том, что британским военным следует держатся в стороне, так как армии Соединенного Королевства не хватает численности.

Большинство читателей сошлись во мнении о том, что российские военные асфальтовым катком прокатятся по британской армии, если та вмешается в военный конфликт на Украине. Также читатели отметили, что Россия располагает отсутствующими у Великобритании огромными ресурсами. Так, у русских в 20 раз больше Т-80, чем у британцев Челленджеров, подчеркнул кто-то из комментаторов. Еще один читатель написал, что вся армия Соединенного Королевства разместится на стадионе Уэмбли, и еще место останется, да и оружие у британцев не самое лучшее.

Как известно, ранее Великобритания заявила, что готова отправить в Киев до 600 военнослужащих. Это произойдет в случае если российская армия вторгнется на территорию Украины, пишет ria.ru.

Позже британский посол в Киеве Мелинда Симмонс эту информацию опровергла. При этом она также подчеркнула, что Великобритания обеспокоена «наращиванием» военной силы у границы с Украиной.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!