The Guardian рассказала об ультиматуме Путина Байдену

26-11-2021, 16:09

Image 16+

Британская газета The Guardian посвятила одну из своих публикаций теме возможного нападения России на Украину, о которой сейчас только и говорят на Западе. Журналистка Джулиан Боргер уверена, что российский президент воспользуется ситуацией и во время разговора со своим американским коллегой обратит ее в свою пользу, фактически выставив ультиматум.

«Проблема сейчас заключается в том, что Россия представляет украинскую проблему в виде очень неприятного выбора: США либо капитулируют в вопросе украинского суверенитета, действуя через голову Украины и Европы, либо идут на риск полномасштабной войны», — рассказала в беседе с Боргер Фиона Хилл, в прошлом старший директор по делам Европы и России при Совете национальной безопасности.

Суть ультиматума, который может выставить Россия, в том, чтобы Украина не была допущена в НАТО. В противном случае все мосты с Западом могут быть сожжены.

По словам Хилл, это если не вникать в ситуацию глубоко. Но если сделать это, становится очевидным, что выбор США сейчас довольно ограничен. Так, либо они капитулируют в вопросе украинского суверенитета, действуя через голову Киева и Брюсселя, либо идут на риск полномасштабной войны с Россией.

В то же время США и ранее говорили, и сейчас настаивают: Украина не может быть предметом торга и Вашингтон не пожертвует ее суверенитетом.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!