Политолог Сатановский рассказал о грядущей войне Запада и России

21-11-2021, 10:04

Полина Дрозд

Image 16+

Политический аналитики Евгений Сатановский рассказал о высокой вероятности войны между Западом и Россией.

Он в интервью Украина.ру подчеркнул, что Запад в последнее время все чаще становится участником большого числа «антироссийских акций», и это повышает существенно риск военных столкновений.

Одной из таких акций можно считать ситуацию с мигрантами на польско-белорусской границе. На Западе уже обвинили Россию в причастности к этим событиям. Явно не выглядит дружественно к России переправка военных НАТО на территорию Украины. Еще одним актом против РФ он назвал задержку сертификации российского газопровода «Северный поток – 2».

Провокации против РФ, голословные обвинения и создание помех для реализации Москвой собственных целей могут привести к неизбежной войне с Западом, говорит Сатановский. Он уверен, что войны между западными странами и Россией уже не избежать.

«Вероятность войны между Западом и Россией в принципе — сто процентов», — сказал аналитик.

По его словам, сейчас уже стоит вопрос о том, когда начнутся боевые столкновения, а будут они или нет. Пока же непонятно, каких масштабов будет этот конфликт, какое вооружение будет использоваться.

Сатановский предполагает, что инициирует этот конфликт США и союзники Вашингтона по НАТО. Он также отметил, что возможным плацдармом военных действий будет Украина.

Эксперт добавил, что Россия пытается избежать войны и стремится к тому, чтобы наладить отношения с Западом, реализуя совместные экономические проекты. Но НАТО игнорирует эти дружественные шаги.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!