Die Welt: Путин хитро приближает вооруженные силы России к Европе

16-11-2021, 20:44

Image 16+

Немецкое издание Die Welt опубликовало статью, в которой отмечается, что военные учения с участием российских ВВС могут повлиять на конфликт у белорусско-польской границы. Как пишет издание, Москва может усилить там свое военное присутствие под предлогом защиты Белоруссии.  В минувший четверг в 60 километрах к востоку от польской границы состоялись маневры двух Ту-160. А в пятницу на Гожский военный полигон в Гродненской области были переброшены белорусские и российские воздушные десантники для проведения военных учений. Как отмечается в публикации, миграционный кризис позволяет России  усилить свое военное присутствие на границах ЕС. Варшава увеличила численность своих войск на границе с Беларусью с 12 до 15 тыс. военнослужащих, пишет издание. В ответ Александр Лукашенко усиливает оборону своих границ с помощью российских военных.

Немецкие обозреватели отмечают то, что Россия обязательно отреагирует на увеличение численности польских военнослужащих на границе с Белоруссией.

Журналисты в этой связи упоминают, что несколько дней назад ВКС РФ направили для патрулирования границ союзного государства стратегические бомбардировщики.

Эксперт из лондонского аналитического центра «Европейский совет по международным отношениям» Густав Грессель считает, что следует вести наблюдение за военной активностью России в Белоруссии.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!