Российские ЗРК С-400 развернуты в 100 километрах от границы с Украиной

15-11-2021, 15:54

Image 16+

В 100 километрах от украинский границы были замечены российские ЗРК С-400 большой дальности. 13 ноября в Сети появились спутниковые снимки, на которых можно увидеть мощное электромагнитное излучение, создаваемое радарами российских средств противовоздушной обороны. Причем излучение, дальность которого составила порядка 400 километров, указывает на то, что средства ПВО размещены в районе населенного пункта Терновое (Воронежская область). Эксперты обращают внимание на направленность электромагнитного излучения. Они отмечают, что под контроль берется не территория Донбасса и не подконтрольные Киеву районы, а приграничная зона. Судя по всему, Россия прикрывает свою границу от возможных атак со стороны ВСУ.

Стоит заметить, развертывание средств ПВО произошло после того, как украинские военные силы начали применять свои ударные дроны Bayraktar TB2 для корректировки ударов по Донбассу и нанесения ударов, пишет avia.pro.

Отметим, что комплексы С-400 способны обнаруживать беспилотники турецкого производства на расстоянии в несколько сотен километров, что исключает нанесение ударов со стороны украинской армии по российской территории.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!