В Крыму предупредили американцев о «плачевных последствиях» от усиления присутствия в Черном море

11-11-2021, 12:54

Image 16+

В случае дальнейшего усиления присутствия США в Черном море, последствия для  США будут крайне негативными. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, передает РИА Новости.

Сейчас в акватории Черного моря пребывают эсминец США «Портер», несущий на борту крылатые ракеты, и штабной корабль «Маунт Уитни». Их передвижение отслеживается силами Черноморского флота РФ.

«Попытки США нарастить свое военное присутствие в Черном море могут иметь для них плачевные последствия. США, используя Украину как плацдарм, продолжает "загр****ь жар" чужими руками, однако с Россией такой номер не пройдет. Можно руки обжечь», - подчеркнул Гемпель.

Он добавил, что Крым находится под надежной защитой вооруженных сил страны, поэтому любые провокации будут жестко пресекаться, в том числе с применением огня, если такая необходимость возникнет.

Напомним, минувшим летом британский эсминец HMS Defender приблизился к берегам Крыма, зайдя в территориальные воды РФ. Он был вытеснен российскими силами, которые были вынуждены открыть огонь по его курсу.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!