Британское издание The Telegraph обвинило Путина в «новой низости» в отношении ЕС

9-11-2021, 23:34

Антон Соболев

Image 16+

Ежедневная британская газета The Telegraph опубликовала статью Джеймса Криспа и Роланда Олифанта, посвященную  напряженной ситуации на границе Польши и Белоруссии на фоне миграционного кризиса. Как известно,  толпы мигрантов с Ближнего Востока штурмуют польско-белорусскую границу.

Как пишут авторы публикации, режиссером происходящего является Владимир Путин, который одобрил действия Александра Лукашенко. В статье отмечается, что Путин мастерски использует «гибридные войны» для противостояния с Западом. Российский лидер знает о рычагах, на которые нужно надавить, чтобы дестабилизировать обстановку в Европе.

Авторы публикации отмечают, что Путину все сходит с рук. В связи с гибридными войнами они упомянули кибератаки, повышение цен на газ и «зеленых человечков» в Украине. Как пишут обозреватели популярного многотиражного издания, Россия не станет открыто нападать на своих противников. Для такого противостояния Путин использует мигрантов из Ирака, которых Лукашенко самолетами доставляет в Белоруссию, а затем переправляет их в богатые страны ЕС. Российский лидер стремится вбить клин между странами Евросоюза, заключили авторы. Действия Путина обозреватели назвали новой низостью в отношении к ЕС.

Британские журналисты уверены, что Путин бьет по больным местам Евросоюза - энергетической безопасности и миграционной политике. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!