В Финляндии людей с русскими корнями считают «второсортными»

3-11-2021, 17:09

Image 16+

На страницах финского издания Yle опубликованная статья, в которой поднимается тема проблем людей с российскими корнями, проживающими в Финляндии.

Автор публикации Паулиина Толванен отмечает, что в Финляндии, исходя из данных Статистического центра, к концу 2020 года проживали более 90 тыс. человек с российскими или советскими корнями. Эти люди, отмечается в публикации, по-прежнему считаются «второсортными» кандидатами, передает ИноСМИ.

Корни такого отношения к людям с российскими корнями могут лежать в военных конфликтах, которые были ранее. Поэтому финны нередко видят в русских врагов, ведь не один раз воевали против России. И хотя военных конфликтов между Россией и Финляндией уже давно нет, тем не менее историческая память в данном случае играет не в пользу тех, кто имеет российские корни.

Тем не менее ситуация постепенно меняется к лучшему. Те граждане РФ, которые переехали в Финляндию, отмечают, что видят немало плюсов жизни в этой стране. Они учат язык, изучают традиции и уклад современного финского общества и становятся его частью.

Но сложнее тем, кто активно следит за событиями  в России и пытается жить в ее информационном поле, поскольку оно кардинально противоположное той картинке, которую дает Запад.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!