Die Welt: Упоминание имени российского президента прервало выступление главы Польши в Европарламенте

22-10-2021, 08:14

Image 16+

Европейские политики вступили в переговоры  из-за Польши, но при этом обвинили Россию в существующих в ЕС проблемах.

Как оказалось, для многих из них самым страшным является любое действие, от которого могла бы Россия оказаться в плюсе. И это стало темой для обсуждений многих СМИ.

Издание Die Welt сообщило о выступлении премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого в Европарламенте, пишет ИноСМИ. Польский политик подчеркнул, что не готов мириться с «языком угроз», который стал часто использовать Евросоюз в отношении ряда стран, входящих в него.

Тут же ему возразил лидер Европейской народной партии Мандферд Вебер. Он упрекнул польского политика в том, что тот сеет «смуту и раздор». По его словам, Польша расшатывает ситуацию внутри ЕС, и это, уверен он, лишь порадует президента РФ Владимира Путина.

«Я прошу вас прекратить такое поведение. Тот, кто отвергает верховенство Европейского суда, кто отвергает Евросоюз как правовое общество, кто отвергает независимость правосудия, тот фактически выходит из Европейского союза как правового общества», — заявил Вебер.

Стоит отметить, что Польша не хочет соглашаться с главенством законов ЕС и пытается реализовать свою судебную реформу, которая предполагает, что внутри страны законы Польши остаются главными.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!