Клинцевич: эсминец НАТО при нарушении российских границ пойдет ко дну

18-10-2021, 19:44

Image 16+

Российский политик, экс-член Совфеда РФ Франц Клинцевич заявил, что Россия не будет мириться с провокациями НАТО у ее границ. Известно, что российский флот предотвратил попытку нарушения государственной границы в Японском море со стороны экипажа американского эсминца Chafee. В Минобороны РФ назвали инцидент грубым нарушением норм международного права. В свою очередь в Вашингтоне заявили, что эсминец действовал «безопасно и профессионально».

Участившиеся провокации у границ РФ стали следствием возросшего авторитета российской армии и продиктованы намерением надавить на Москву. Подобные попытки как бы заставляют Россию смириться и не реагировать. Если провокации будут усиливаться, российские военные будут вынуждены топить корабли НАТО, подчеркнул Клинцевич.

Россия руководствуется гуманными соображениями, поэтому избегает обострений, но в этот раз провокация могла зайти дальше, если бы не вмешался экипаж противолодочного корабля «Адмирал Трибуц». 

«Я считаю, на такие вещи надо реагировать более жестко. Они вошли на территорию, мы установили этот факт четко, зафиксировали объективным контролем и потопили. С ними нельзя говорить по-другому», — добавил Клинцевич.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!