Профессор Спэнг: США стали политическим банкротом

18-10-2021, 17:34

Image 16+

Профессор истории университета Индианы Ребекка Спэнг считает, что разногласия в рядах республиканцев и демократов, их регулярные склоки и постоянно растущий из года в год госдолг свидетельствуют о том, что страна стала политическим банкротом. Хотя и от дефолта она была в шаге.

В середине октября проблема, как многие думают, была решена - потолок госдолга был увеличен. Тем не менее Сенату США не удалось справиться с кризисом - он только отсрочил кризис, пишет Спэнг в своей статье на The Atlantic.

«Кризис необходимо сдерживать до тех пор, пока он не закончился, при этом американцам следует опасаться тех политических деятелей, которые думают, что предотвращать угрозы должны не они, а кто-нибудь другой», - отмечает профессор.

Проблемы провальной внешней политики  накладываются на ситуацию внутри страны. Новых противоречий касательно госдолга избежать не получится, и это станет особенно явным спустя несколько недель, когда власти произведут окончательный расчет.

«На горизонте замаячила угроза банкротства Америки — нереально серьезная и ненужная для нас, обусловленная не тем, что США не в состоянии платить по счетам, а тем, что влиятельные люди не хотят этого. Здесь можно говорить о политическом банкротстве», — резюмировала профессор Спэнг.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!