Из-за ВСУ членство в НАТО остается фантазиями политиков страны

15-10-2021, 08:24

Image 16+

Автор украинского издания «Вести» Антон Дранник собрал мнение экспертов касательно возможности членства Украины в НАТО.

Оказалось, что многие военные эксперты уверены в бесперспективности заявлений украинских политиков о членстве Украины в НАТО. Они сходятся во мнении, что слова о скором вхождении в состав Североатлантического блока – это лишь фантазии украинских политиков.

Так, исходя из данных рейтинга Global Firepower-2021, Вооруженные силы Украины занимают 25-е место в мире между Вьетнамом и Таиландом. В Европе же они на 7-м месте, уступая  ФРГ, Италии, Польше, Британии, Франции и Испании. Дранник отметил, что пока наиболее развитые в ВСУ как раз сухопутные войска, которые занимают среди всех сухопутных сил стран мира 13-е место.

Эксперты указали, что ВСУ имеют серьезные проблемы с Военно-воздушными силами. Очень плохая ситуация и с ВМС, которые, исходя из рейтинга Global Firepower-2021, на 61-м месте. И в этом нет ничего странного, ведь в ВСУ все еще слишком много техники времен СССР, которая уже давно устарела и не может функционировать на должном уровне.

Стоит отметить, что первое место в рейтинге ВМС всех стран мира занимают США, а Россию авторы рейтинга поставили на второе место.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!