Турецкий эксперт назвал Россию «враждебной» и предрек войну в Сирии

12-10-2021, 17:09

Антон Соболев

Image 16+

США и Россия состоят в сговоре против Турции, поэтому Анкаре стоит переходить к решительным действиям в Сирии. Так считает турецкий эксперт по терроризму и безопасности Джошкун Башбуг. Очевидно, что между Америкой и Россией существует негласное соглашение и обе страны проявляют враждебную позицию по отношению к Турции, приводит его слова издание «Star».

Башбуг также сказал, что США и Россия пытаются вытеснить Турцию из Сирии, но в итоге сами окажутся перед выбором. По его словам, либо они будут сотрудничать с Турцией, либо встанут на сторону террористических организаций.

По мнению Башбуга, решительная позиция Турции раскроет истинное лицо враждебной России, которая, как и США, сотрудничала с террористическими организациями, пишет inosmi.ru.

Башбуг упомянул  высказывание президента Турции Реджепа Эрдогана, который заявил, что Анкара больше не станет проявлять терпение в отношении некоторых территорий Сирии, откуда исходит угроза террористических атак. Эрдоган отметил, что после нападений на полицейских и вылазок, нацеленных на земли Турции, Анкара в кратчайшие сроки предпримет шаги для решения этих проблем.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!