У ДНР нет ни одного шанса противостоять ударным беспилотникам Bayraktar TB2 ВСУ

10-10-2021, 09:39

Image 16+

Силы самопровозглашенной Донецкой народной республики не смогут противостоять турецким ударным беспилотникам Bayraktar TB2. Об этом заявил военный корреспондент Александр Харченко, передает Аvia.pro.

Он подчеркнул, что заявления представителей ДНР о бесполезности ударных дронов Bayraktar TB2, которые Украина приобрела у Турции, ложны. Харченко подчеркнул, что ДНР не располагает вооружением, которое бы можно было использовать для ликвидации турецких БПЛА. В итоге Bayraktar TB2 могут без проблем атаковать цели на территории ДНР, из-за чего самопровозглашенная республика понесет огромные потери.

«Bayraktar TB2 летит над позициями на высоте 6000 метров. Он легко поражает не только автотранспорт, но и бронированные цели, типа танков», - подчеркнул Харченко.

Российский военкор отметил, что сейчас успешно бороться с Bayraktar TB2 можно только комплексами  «Тор», «Панцирь-С» и «Бук-М2». Но ими вряд ли располагают ДНР и ЛНР. Так что ополченцы в реальности не располагают ни средствами борьбы с Bayraktar TB2 ни опытом по уничтожению дронов такого класса.

Стоит отметить, что Bayraktar TB2, поступившие ВСУ, уже были замечены над территорией ДНР. Они не наносили удары, но, как считают эксперты, это могла быть отработка атаки и украинские военные могут начать наступление еще до конца текущего года.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!