Издание Global Times: Из-за действий США и Тайваня может начаться Третья мировая война

6-10-2021, 22:59

Image 16+

Китайские военные обозреватели из Global Times утверждают, что в любой момент третью мировую войну могут спровоцировать действия США и Тайваня. Их сговор стал просто опасен и фактически закрыл «всякое пространство для маневра, балансируя на грани противостояния». Об этом сообщает МК.

Издание, поддерживаемое правительством Китая, сообщило, что накануне к Тайваню были направлены более 30 военных самолетов. Уже не раз Пекин предостерегал островное государство от «игры с огнем», а против США китайский народ во главе с властями готов поддержать полномасштабную войну.

Ранее ряд СМИ предположил вероятное военное противостояние между Тайванем и Китаем. Обострение между первым, считающим себя суверенной страной, и вторым, которые эту суверенность не признают, постоянно нарастает и эксперты не исключают настоящее вооруженное противостояние уже в ближайшие месяцы. В то же время президент Тайваня Цай Инвэнь ранее предупредила о «катастрофических последствиях» перехода острова к континентальному Китаю и заявила, что «сделает все возможное, чтобы защитить» свое государство.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!