Le Monde: В Минобороны Франции разработали новую военную стратегию «Война восприятий»

6-10-2021, 11:24

Image 16+

Франция собирается вести войну по-новому. Минобороны страны разработало новую стратегию ведения боевых действий за пределами страны. По данным французского издания Le Monde, презентация новой стратегии, которая получила название «Война восприятий» состоялась 1 октября. Большое внимание в стратегии уделяется борьбе с информационным влиянием.

Как пишет Le Monde, в современном мире гибридные войны считаются весьма актуальными. Разработки по ведению таких войн уже есть у России, Китая и Турции. Автор стратегии, начальник штаба ВС Тьерри Буркхард хочет перенести войну в цифровое пространство.

В рамках новой стратегии Минобороны страны должны опубликовать доктрину по борьбе в информационном пространстве и создать отдел, который будет заниматься этим.

В 2022 году французские военные создадут 370 вакансий для отдела информационной войны, разведки и развития цифрового пространства.

Вместе с тем Франция продолжит сотрудничать с европейскими странами, США и НАТО. Скандал с субмаринами, предназначенными для Австралии, ничего не поменяет, заявили в военном ведомстве Франции.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!