Эксперт: Украина пытается сохранить образ маленькой обижаемой страны

30-09-2021, 15:29

Полина Дрозд

Image 16+

Военный эксперт, член Изборского клуба Владислав Шурыгин уверен, что Украина хочет спровоцировать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики на ответные действия. Он отметил, что так Украине удастся и далее держать образ маленькой обиженной страны перед западными лидерами, передает ИА REGNUM.

То, что новые провокации ожидаются и станут более опасными, эксперт не сомневается, поскольку уже известно, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Валерий Залужный заявил о выходе украинской стороны из соглашения о перемирии, которое было заключено прошлым летом. Он объявил, что снимает действие всех приказов о прекращении огня. По его словам, украинским военным разрешено стрелять по ЛДНР любым оружием.

«Украина продолжает пытаться сохранить себя в глазах Запада как горячую точку и, соответственно, постоянно показывать свои побои, потёртости, свои язвы. Украина в этом случае очень напоминает классического нищего на паперти, который выставляет обмороженную культю или изувеченную руку и пытается вызвать жалость, чтобы получить на этом какие-то дивиденды», — заявил Шурыгин.

Он не сомневается, что ВСУ будут стрелять первыми, и это спровоцирует ответный огонь, чего и добивается Киев. Это позволит снова Украине привлечь внимание и получить от Запада очередные транши, вооружение и другие «бонусы».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!