Политолог Погребинский пообещал Украине очень неприятные последствия конфликта с Венгрией

28-09-2021, 14:09

Image 16+

Конфликт с Венгрией может закончиться печально для Украины. В этом уверен киевский политолог Михаил Погребинский, передает Взгляд.

Он отметил, что Киев не сможет помешать реализации газового контракта Будапешта с «Газпромом», который позволит венграм получить российский газ в обход Украины. И это вполне прогнозируемая ситуация, учитывая, что Киев продолжает игнорировать интересы союзников и соседей, а потом удивляется, что с Украиной не считаются.

Украинские власти не позволяют в качестве регионального на Закарпатье ввести венгерский язык. И это в конце концов вылилось в то, что Будапешту тоже стали не интересны проблемы Украины.

«Киев не согласился пойти на уступки в этом вопросе. В результате они дразнили Венгрию и всячески игнорировали ее интересы, а теперь удивляются тому, что Будапешт забыл спросить разрешения Украины на заключение газового контракта с Газпромом. Это обычная политика Украины в духе «а нас за що?» - отмечает Погребинский.

Если украинские власти пойду на то, что будут давить на венгерское меньшинство, последствия будут печальными, поскольку серьезной реакции Брюсселя не избежать.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!