Эксперт Леонков рассказал, что будет, если хотя бы один украинский снаряд долетит до Крыма

27-09-2021, 13:43

Полина Дрозд

Image 16+

Как будет действовать Россия, если украинская артиллерия даже случайно нанесет удар по Крыму, рассказал в интервью изданию Украина.ру редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Он отметил, что Киев даже надеется на ответный удар со стороны РФ. Поэтому атака может быть не только случайной, но и преднамеренной. Тем не менее, Леонков предполагает, что Россия не отдаст приказ об ответном огне. РФ будет действовать с учетом ситуации, но все же не поведется на подобного рода провокации.

Напомним, артиллерия Военно-морских сил Украины провели учения на территории Херсонской области вблизи границ Крыма. В рамках учений, как сообщили в украинском военном ведомстве, была отработка действий по обороне побережья и уничтожению потенциального наступающего противника.

«Мы в апреле этого года четко давали понять украинской стороне, что любые военные провокации в сторону России будут для них чрезмерно опасными», — указал Леонков.

Он добавил, что украинская сторона хотела доказать, что может задействовать сразу все свои полигоны, но Киеву не удалось добиться этого.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!