Политолог Сатановский назвал требования американцев по российскому газу «госдеповским шмендриком»

22-09-2021, 14:09

Image 16+

Один из ведущих экспертов в области политики, востоковед Евгений Сатановский в своем Telegram-канале «Армагеддоныч» прокомментировал требование сотрудника Госдепа США Амоса Хохштейна увеличить объемы газа, прокачиваемого в ЕС через Украину. По мнению Сатановского, политики в США и ЕС, постоянно чего-то требующих от России, своим поведением напоминают бомжей: от них шарахаются, а они идут следом и что-то канючат. 

Выражения «Украина, поставки газа, Европа, Россия…» для «госдеповского шмендрика», отметил политолог. Он задается вопросом: почему США должны беспокоиться по поводу того, каким путем Россия доставляет свой газ в Западную Европу? Если американцев интересует судьба Евросоюза, то пусть они доставляют туда свой газ любыми маршрутами, заявил эксперт. 

«Денег бы немеряно заработали. Чего они к нам, как банный лист, со всем этим пристают», – отметил политолог.

Сатановский не понимает, почему Хохштейн сует свой нос в дела другого государства и почему Россия должна его слушать. Прокачка российского газа это не их «собачье дело», заметил политолог. Он также предложил провести в Госдепе эксперимент – выработать у американских дипломатов «рефлекс слюноотделения» на фразу «Крым – это Россия».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!