В США Конгресс требует ввести новые санкции против России и «Северного потока — 2»

22-09-2021, 13:04

Image 16+

США обсуждают возможность введения новых санкций против России и газопровода «Северный поток – 2».

Как сообщает портал Новостной фронт, Конгресс уже приступил к рассмотрению проекта бюджета на 2022 год и в нем прописана возможность введения новых ограничительных мер в отношении РФ и «СП-2».

Комитет по правилам Палаты представителей уже одобрил ряд положений в бюджете на оборону, к которому относят все ограничительные меры.

Эти ограничения могут затронуть все компании и лица, причастные к планированию, строительству и вводу в действие трубопровода «Северный поток-2».

Помимо этого в Пентагоне и Госдепе ждут отчета о финансовых преимуществах для России от запуска этого газопровода, а также о том, как его введение в эксплуатацию повлияет на Украину, страны Европы и государства, входящие в НАТО.

В Конгрессе уже потребовали ввести санкции в отношении 35 граждан РФ, в том числе премьер-министра России Михаила Мишустина, пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, главы «Газпрома» Алексея Миллера и многих других.

Конгрессмены выступили и за введение запрета на покупку и продажу российских государственных облигаций на первичном и вторичном рынках для американских граждан.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!