Немецкий политолог назвал «истерикой» резолюцию Европарламента

18-09-2021, 23:28

Image 16+

Немецкий политолог Александр Рар сообщил в своем Telegram-канале о том, что окончание строительства «Северного потока-2» и резолюция Европарламента - это проигрыш для антироссийски настроенных политиков. Как отмечает политолог, для многих окончание строительства газопровода стало неожиданностью. 

«Они в истерике, и даже делают беспочвенные, истерические заявления. Это как биться об стенку и играть в какую-то войну», - отметил эксперт. 

Рар подчеркнул, что в Европе многие приветствуют скорейший запуск «Северного потока — 2». Сейчас в Европе наблюдается рост цен на газ, который вызван переходом на «зеленые» технологии и отказом от «грязных» энергоносителей.

Как подчеркнул политолог, Европа пока не готова отказаться от традиционных источников электроэнергии. Альтернативные источники не работают, европейцы топят углем и нуждаются в газе. На этой неделе цена на газ в Европе составила 960 долларов за 1 тыс. кубометров. Рост цен обусловлен низкими запасами топлива в европейских газохранилищах. Рар уверен, что цены на газ в Европе резко подскочили из-за радикальных решений Евросоюза отказаться от «грязных» энергоносителей.

Ранее глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что евродепутаты перестали слышать голос разума. Так он прокомментировал резолюцию Европарламента по России, в которой сказано о необходимости «противостояния агрессивной политике Кремля» и введении новых санкций.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!