Сатановский рассказал, с кем Россия вступит в войну

16-09-2021, 20:09

Image 16+

Политолог Евгений Сатановский рассказал о том, с кем России предстоит воевать в будущем. По его мнению, противником России в возможном военном конфликте станут не США и не страны НАТО, несмотря на стремительное ухудшения отношений Москвы и Запада.

Весьма вероятно, что это будет война на территории бывшего СССР, подчеркнул востоковед. Он пояснил, что конфликт с НАТО маловероятен, так как Запад осознает возможные риски и понимает, что военное противостояние может обернуться для стран блока серьезными последствиями.

«Зачем американцам драться с Российской Федерацией, имея все шансы прекратить свое существование? Это абсолютная чушь», – объяснил Сатановский.

Политик предположил, что конфликт может быть спровоцирован на территории бывшего СССР из-за притеснения русскоязычного населения, пишет rueconomics.ru.

Эксперт отметил, что в некоторых бывших советских республиках поколение воспитано в духе того, что им придется избавиться от «оккупантов» и «эксплуататоров». Такие националистические настроения есть в Закавказье, Средней Азии или Казахстане, сказал Сатановский.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!