Daily Express: Путин отправил на военные учения в Белоруссию смертоносные танки-роботы

15-09-2021, 11:54

Image 16+

Популярное британское издание «Daily Express» сообщает, что Путин задействовал в совместных с Белоруссией масштабных военных учениях «Запад-2021» «новейшие и смертоносные» образцы российской боевой техники.

Отметим, что в маневрах «Запад-2021», которые проходят у европейских границ, участвуют до 200 тысяч военнослужащих, а также в них задействованы 80 самолетов и вертолетов, до 15 кораблей и почти 300 танков. На учениях Россия впервые продемонстрировала роботизированный комплекс «Платформа-М» и новые боевые машины «Сармат-2». Управляемая дистанционно «Платформа-М» — это грозная машина, вооруженная гранатометами и пулеметом. 

Военные учения «Запад-2021» обеспокоили страны НАТО. Так, командующий силами обороны Эстонии Мартин Херем заявил, что в ближайшие годы Россия может напасть на его страну. В этом контексте он упомянул слова президента Владимира Путина, который ранее предостерегал: Россия будет отстаивать права русских, которые живут за рубежом, как политическими и экономическими средствами, так и гуманитарными операциями.

Между тем читатели британского издание комментировали российско-белорусские учения.

«Прибалтике пора заняться укреплением своей обороны и прекратить надеяться, что Великобритания будет их защищать, когда к ним в дверь постучит Россия?», «Если НАТО и ЕС хотят настроить Россию против себя на своих границах, пусть ждут ответных действий России» - написали  читатели. 

Также они отметили, что Москва отреагировала на европейскую враждебность, но у США не хватить мужества начать  войну против  России.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!