Super Express: Российская армия за пять дней дойдет до Варшавы

14-09-2021, 16:34

Image 16+

Согласно результатам компьютерного моделирования, которое провели польские специалисты, Варшава не выстоит перед натиском российских военных. В случае занятия позиций в Белоруссии российской армии хватит пяти дней, чтобы дойти до Польши. Такое мнение высказал сотрудник варшавской Военно-технической академии Анджей Найгебауэр, оценивая потенциал России в  рамках учений «Запад-2021», сообщает издание Super Express. 

Известно, что российско-белорусские маневры проводятся в том числе и недалеко от границы с Польшей, в Калининградской области, а также в Балтийском море. В учениях участвуют 200 тысяч человек и в них задействовано большое количество военной техники.

Комментаторы согласились с выводами Найгебауэра о том, что Польша не готова к обороне. При этом многие из них отметили, что Россия не  станет захватывать соседнее государство, пишет ОСН.

«Русские танки ломаются даже на параде. До Варшавы своими силами ни один из них не доберется», «Россияне играют мускулами, это понятно, но что они выиграют от развязывания войны?» – пишут комментаторы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!