Baijiahao: Россия может жестко ответить на провокации Польши и Литвы

12-09-2021, 13:58

Image 16+

Китайский портал Baijiahao опубликовал прогноз на случай недружественных действий против военных учений «Запад-2021». В материале издания отмечается, что Польша и Литва могут столкнуться с жестким ответом России, если эти страны решаться на провокационные действия.

Издание Baijiahao пишет о том, что сценарий, при котором Варшава и Вильнюс устроят провокации против маневров «Запад-2021», вполне реалистичен. Авторы публикации допускают, что польские и литовские силы прибегнут к использованию оснащенных взрывчаткой беспилотников на границе с Белоруссией, где развернуты российские С-400.

«Всем известен характер русского медведя: вам повезло, если он вас не провоцирует», — говорится в публикации.

Сейчас в белорусских регионах, расположенных у границы с Польшей, находится огромное количество российской военной техники и военнослужащих, пишет издание. Такая обстановка нервирует поляков и литовцев, поэтому Варшава и Вильнюс объединили усилия и готовят провокации против российских военных, пишет politros.com.

Baijiahao пишет, что Польшу и Литву беспокоят российские ЗРК С-400 в Белоруссии. Китайцы пишут, что российские ЗРК оснащены ракетами, а это дорогостоящая техника, поэтому вряд ли эти комплексы будут использованы против дешевых литовских и польских БПЛА или воздушных шаров. Варшава и Вильнюс также могут дискредитировать российское вооружение.

«Если поляки и литовцы действительно осмелятся спровоцировать РФ, то могут встретить жесткий российский ответ», – говорится в статье.

Авторы публикации призвали Польшу и Литву прекратить самоубийственный акт и перестать злить Россию. Китайское издание отмечает, что российские войска могут снести столицы восьми стран НАТО в Восточной Европе за пять дней.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!