Депутат Госдумы Шерин заявил о возможной войне США и НАТО с Россией «чужими руками»

7-09-2021, 14:34

Image 16+

Заявление о том, что НАТО готовится к войне с Россией в Восточной Европе, прозвучавшее от бывшего сотрудника Пентагона Дэниэла Гуре, не соответствует действительности, уверен депутат Госдумы Александр Шерин.

Гуре утверждает, что РФ «предпринимает «общегосударственное» наступление на Альянс», и в ответ на это западный военный блок работает над укреплением военного потенциала стран Восточной Европы.

Парламентарий при этом не исключил, что США попытаются развязать войну против России «чужими руками», передает NEWS.ru.

США привыкли воевать, и много их военных участвует в операциях в горячих точках по всему миру. Политика Вашингтона построена на военных конфликтах, и Белому дому они необходимы, чтобы контролировать ситуацию внутри своей страны.

После того, как американцы покинули Афганистан, усилия США могут быть нацелены на то, чтобы развивать конфликт на границе с Афганистаном, раскачивая Центральную Азию, либо начнется обострение в Украине.

«Американцам очень нужен военный конфликт, не исключен вариант раскачивать Центральную Азию через конфликты на границе с Афганистаном, раскачивать лодку на направлении Украина — Россия, будут пытаться воевать с Россией чужими руками украинских националистов, которых могут поддержать польские подразделения или ЧВК. Куда-то надо перемещать американскую армию и ЧВК», — прогнозирует Шерин.

Шерин ранее отметил, что Украина фактически является «абсолютным членом НАТО», хотя с юридической точки зрения членство Украины в этом военном блоке и не оформлено.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!