Фельгенгауэр заявил, что общее отставание от Запада катастрофично нарастает

4-09-2021, 15:43

Image 16+

По мнению независимого военного аналитика Павла Фельгенгауэра, российский военный комплекс на сегодняшний день имеет неправильное представление о современной войне, нет базы для серийного производства серьезной военной продукции. Современной большую часть военной техники можно назвать лишь формально, в реальности же это - модернизированное советское вооружение. Об этом сообщает «Росбалт».

«Принципиально нового наши почти ничего не делают или выпускают отдельные образцы. Наша промышленность сегодня не в состоянии серийно производить никакую серьезную новую военную продукцию», - отмечает Фельгенгауэр.

В результате массовой модернизации советской продукции появляется «новая» техника. 

«В прошлом году вот сделали один истребитель, который мы считаем машиной пятого поколения — Су-57 (Т-50). Он, правда, разбился. Говорят, в этом году сделают еще один, а в следующем аж целых три…», - отметил эксперт, указав, что возможности массового производства вооружения в России сегодня фактически утрачены.

Нет материалов, нет компонентов. Индустрия последних накрылась из-за отсутствия заказов.

В то же время нельзя сказать, что вооружение России плохое, однако «общее отставание от Запада нарастает неизбежно и катастрофично». Само понятие современной войны для наших военных атрофировалось, ведь воюют они «с не очень, скажем так, продвинутыми противниками» - Сирия, Украина и другие.

«Поэтому нашим кажется, что у них все здорово и даже прогрессивно. В действительности же технологический разрыв с Западом нарастает и становится катастрофичным», - указал Фельгенгауэр.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!