Онищенко назвал Зеленского на встрече с Байденом «нахаленком на паперти»

2-09-2021, 20:54

Image 16+

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал встречу украинского президента Владимира Зеленского с американским лидером Джо Байденом. Он выразил возмущение по поводу «пацанского» тона заявлений Зеленского и разговоров о транзите газа и «энергетической безопасности Европы» без упоминаний России.  

По мнению Онищенко, во время переговоров Зеленский вел себя как «нахаленок на паперти», так как прибыл в американскую столицу с протянутой рукой. Более того, Зеленский просто требует и причем делает это на пацанском жаргоне. Видимо, Онищенко имеет в виду слова президента Украины о «мужском разговоре» с Байденом.

«Я бы посоветовал ему быть поосторожнее в вопросах дележки российского газа, ведь РФ может вполне законно приостановить его подачу на территорию Украины, например, под предлогом ремонта ветки газопровода», — заявил нардеп.

Он выразил удивление тем, что руководители стран, которые не входят в состав ЕС, обсуждают судьбу энергетической безопасности Европы.

Зеленский позволяет себе диктовать, как проводить переговоры о транзите через Украину российского газа, предлагая, сообразить на троих — он, США и Германия, заметил депутат.

Онищенко также отметил, что никто не дает гарантии, что во время транзита по территории Украины газ не будут воровать и Киев не будет шантажировать Россию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!