Погребинский рассказал о победе Зеленского над Россией на встрече с Джо Байденом

2-09-2021, 20:54

Image 16+

Украинский политолог Михаил Погребинский прокомментировал встречу Джо Байдена и Владимира Зеленского в Вашингтоне. По его словам,  к итогам этих переговоров можно отнести тот факт, что  США не будут бороться против запуска газопровода «Северный поток – 2». Но президент Украины добился несомненного успеха над Россией, уверен Погребинский. Речь идет о том, что на встрече Минские соглашения не обсуждались вообще. Кроме того, Зеленский попросил у своего американского коллеги содействия в освобождении украинцев, заключенных в России.

По мнению политолога, визит Зеленского в США ознаменовался укреплением украино-американских отношений и решением «донбасского вопроса». Украинский президент смог переманить на свою сторону Джо Байдена в вопросе о ситуации на востоке Украины. То есть Зеленский помог хозяину Белого дома «закрыть глаза» на невыполнение Киевом минских соглашений, считает эксперт.

Погребинский спрогнозировал, что с поддержкой США Киев может вообще отказаться от минских договоренностей и будет решать вопрос по Донбассу в нормандском формате. 

«Зеленский добился почти всего, чего хотел — за исключением санкций против газопровода Северный поток-2» - заявил политолог. - Но Байден дал понять, что вмешательство в строительство магистрали повлечет за собой нежелательные последствия для Европы. Во всех остальных вопросах США продемонстрировали намерение установить свой контроль над всеми отраслевыми направлениями в Украине, в том числе и над судебной властью».

Он также добавил, что призыв  Байдена бороться с коррупцией в Украине является лишь прикрытием, для того чтобы  взять  власть над страной в свои руки.

США и в дальнейшем будут усиливать свое влияние на Украину, отметил политолог.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!