«Президент Левински». Что услышал Владимир Зеленский в Овальном кабинете

2-09-2021, 16:29

Полина Дрозд

Image 16+

Эксперты прокомментировали визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон и его встречу с президентом США Джо Байденом.

То, что для США эта встреча явно не была главным событием дня, свидетельствует, что спутниковый канал C-SPAN назвал в текстовой подводке Зеленского президентом Левински, пишет РИА Новости. К тому же в ходе встречи Байдена и Зеленского в Twitter хозяева Белого дома разместили сообщение о внутренних проблемах США – разрешение на аборты в Техасе, передает КП

В совместном заявлении после встречи глав США и Украины сообщалось о дальнейшем курсе на стратегическое партнерство, оказании помощи в 60 млн долларов, необходимости реформ и сохранения транзита газа через Украину.

Но, как отметил глава аналитического бюро СОНАР-2050 Иван Лизан, никаких конкретных предложений Киев не получил. Украина не получит вооружения, которое могло бы изменить баланс сил в Донбассе, не упоминался и вопрос по членству Украины в НАТО.

Психолог, физиогномист Ирина Куршакова отметила, что Зеленского готовили к этим переговорам. Тем не менее было понятно, что украинский президент нервничает, хотя пытается скрыть это. Куршакова указала на момент, когда Зеленский посмотрел на свои ботинки.

«Под каблук. Его достала эта политика, ему надоело быть марионеткой. И он опирается на левую руку. Это говорит о том, что на сегодняшний момент его поддерживает семья. Не политический эстеблишмент, а именно семья, близкие люди. Они опора. И поэтому он не сломался», - говорит она.

Эксперты сходятся в том, что политика Киева сейчас будет нацелена на то, чтобы повысить уровень доверия к Украине. Но если окажется, что Байден не готов оказывать поддержку Зеленскому, то уже в сентябре его ждут дома серьезные проблемы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!