Эксперт Кедми рассказал, почему Турция продает Украине оружие и не признает Крым российским

25-07-2021, 17:08

Image 16+

Военный эксперт бывший глава спецслужбы Израиля «Натив» Яков Кедми заявил, что Турция намерена продавать свои разработки кому угодно, даже Украине. И при этом ее не заботит тема принадлежности крымского полуострова. Об этом сообщает «Аргументы недели».

Ранее Анкара прислала Киеву новые ударные БПЛА Bayraktar TB2. По мнению эксперта, этот факт не должен повлиять на расклад сил в регионе.

Кедми считает, что Турция попросту желает торговать своими разработками, а кому она будет их продавать – не имеет значения. То есть вопрос принадлежности Крыма для них находится в политической и исторической плоскостях. В целом Анкара по-прежнему считает полуостров своей территорией. Также она относится и к Иерусалиму.

«Турки понимают, что Россия не станет реагировать ни на первое, ни на второе, тогда почему бы им не сделать это? Москва не отреагирует, так как ее интересы в отношениях с Анкарой намного важнее, чем выражение своего отношения к каким-то бесполезным действиям турков. Беспилотники Bayraktar TB2 не играют никакой роли при соотношении военной мощи России и Украины, а также не несут никакой поддержки несуществующему украинскому флоту», - уверен военный эксперт.

Он добавил, что в случае военного столкновения в районе крымского полуострова вооружение Турции вряд ли будет иметь важное значение. На фоне этого тесное сотрудничество между Москвой и Анкарой существенно превышает ненужные реакции.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!