Эксперт Баранец назвал маловероятной возможность размещения ракет США и НАТО на Украине

24-07-2021, 11:33

Image 16+

Понимая все катастрофические последствия для своей страны, Соединенные Штаты Америки никогда не рискнут размещать свои ударные ракеты на территории Украины. Об этом заявил военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец. 

Известный эксперт по международным вооружениям напомнил, что Конституция, принятая украинским парламентом, запрещает размещение зарубежных ракетных систем и другого подобного иностранного вооружения на территории Украины, пишет издание «Аргументы недели». 

Правда, подобные формулировки Конституции Украины уже давно перестали быть большой преградой для Вашингтона. Весь мир видит, что все процессы в этой стране находятся под пристальным контролем американцев. Самым большим опасением США является то, что монтаж их ракетных систем в Украине даст начало новым глобальным обострениям отношений с Российской Федерацией. 

«Многие политологи склоняются к единому мнению, что до такого маразма американская сторона не дойдет. Есть, правда, один момент — разве что Украина превратится в фашистскую Украину полностью, обезумевшую Украину, тогда, возможно, это будет. Но скажу по секрету — Запад сам боится этой идеи, потому что они знают, что русские клыки колются очень больно. И может наступить момент, когда очень сильно разозлить медведя не удастся — они просто не успеют», — сказал Баранец в эфире «Соловьев LIVE». 

Еще раньше лидер РФ Владимир Путин говорил, что вступление Украины в Североатлантический альянс чревато размещением на территории данного государства ракетных ударных комплексов в непосредственной близости от российских рубежей. При этом подлетное время ракет от Харькова или Днепропетровска до центральной части России составит менее десяти минут.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!