Все больше американцев на юге страны выступают за распад США

23-07-2021, 15:14

Image 16+

Как показал опрос журнала Bright Line Watch, в США все больше граждан стали поддерживать идею распада страны.

Так, во время пандемии идею о распаде США поддержали жители Северо-Западного, Хартлендского и Тихоокеанского региона, а также в Южном Штате страны - всего около 50%. Подобный сценарий обсуждают не только рядовые американские граждане, но и публичные люди, например, на популярном юмористическом шоу. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Daily Mail.

«Нет, а что, серьёзно, давайте разойдёмся годика так на два, поживём отдельно. Демократы будут делать у себя свои демократические штуки, республиканцы — свои, республиканские. Посмотрим, у кого получится лучше», — предложил автор сатирического шоу на Fox News Грег Гатфилд.

Как заявил лидер республиканцев из штата Мичиган Мишон Мэддок, на фоне пандемии американцы опасаются, что введут новые ограничения, обязав людей носить маски, сидеть по домам и пр. В штате Мичиган даже приняли закон, который  запрещает  губернатору вводить локдаун.

А еженедельник Newsweek напечатал карту новых США, где республиканцы объединились с канадскими консерваторами, а демократы — с прогрессивными, образовав Соединенные Штаты Америки и Соединенные Штаты Канады. 

Напомним: впервые призывы к распаду страны в США прозвучали после президентских выборов 2016 года, когда президентство принял Дональд Трамп.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!