Журналист Виктор Сокирко сообщил, что «Крымский мост ждет сакральную жертву»

9-07-2021, 19:29

Image 16+

Журналист Сокирко рассказал о сакральной жертве Крымского моста. По мнению автора, вскоре недавно построенный мост может «уподобиться» Латинскому мосту, что в Сараево: там 8 июня 1914 года студент застрелил эрцгерцога Франца Фердинанда, спровоцировав Первую мировую войну. Об этом сообщает «Свободная Пресса».

Репортер напомнил, что последнее время ознаменовалось тремя серьезными инцидентами. По его мнению, их «веса» достаточно, чтобы развязалась Третья мировая война. Речь идет о событии 25 ноября 2019 года, когда два украинских катера с буксирами ворвались в Керченский пролив. Позже экипаж взяли в плен. Еще два случились позже, накануне крупномасштабных учений НАТО: эсминец Defender ВМС Британии и фрегат Evertsen ВМС Голландии были замечены в пересечении и попытке пересечения территориальных вод России в Черном море.

Позже, на прямой линии Владимир Путин отметил: «Даже если бы мы потопили этот корабль, трудно было бы представить, что мир встал бы на грань Третьей мировой войны».

С этим Сокирко не спорит, но отмечает, что если бы на месте того же Defender оказался американский эсминец Ross и Россия его бы уничтожила, тут уже войны избежать бы не удалось.

По этой причине, уверен журналист, британца трогать не стали, иначе мир бы погрузился в ядерный хаос. Но Сокирко не сомневается, что в США готовят новую провокацию, в которой судно любой страны может стать той самой сакральной жертвой.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!