Украинские военнослужащие рассказали, почему ВСУ не идут в наступление на Донецк

7-07-2021, 09:39

Image 16+

В финских СМИ появилась публикация, посвященная войне на территории Украине. Автор статьи Анна-Лена Лаурен отмечает, на седьмой год война превратилась в окопную. Журналистка также сравнивает ситуацию с событиями Первой мировой.

Автор публикации взяла интервью у находящихся на Донбассе украинских военнослужащих. По их словам, война отошла на второй план, обе стороны остаются на своих позициях уже который год, но обстрелы не прекращаются.

Лаурен упоминает слова итальянского драматурга Алессандро Барикко, который описывал события Первой мировой. В частности, он тогда отмечал, что «война ушла под землю». Сегодня то же самое происходит на востоке Украины, пишет автор.

Украинские военнослужащие признались, что они мечтают попасть на «Донбасс Арену» в Донецк и сыграть там в футбол, а также они хотят сфотографироваться на фоне горящего Кремля. Бойцы ВСУ объяснили, почему украинские войска не идут в наступление на Донецк. По их мнению, если это произойдет, то «Россия объявит об угрозе для русскоязычного населения» и направит против ВСУ свою армию.

В интервью украинские военные также посоветовали Зеленскому отказаться от встречи с Путиным, так как Россия является «коварным противником», пишет topwar.ru.

Таким образом, можно сделать вывод: украинские военные не собираются выполнять Минские соглашения, а наступать на Донецк они боятся. Зато в Киеве утверждают, что ВСУ «воюют с армией России» уже на протяжении семи лет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!