Российские истребители прервали «Sea Breeze 2021» и вытеснили корабли НАТО с Черного моря

3-07-2021, 07:09

Image 16+

Прервав учения «Sea Breeze 2021», российские истребители выдавили корабли НАТО с Черного моря.

Как стало известно новостному агентству Avia.pro из собственных источников, бомбардировщикам ВВС России удалось изменить планы относительно учебных маневров «Sea Breeze 2021». Так, корабли НАТО, отказавшись от дальнейшего участия в учениях, покинули акваторию Черного моря.

На столь решительные действия Россию вынудили пойти недавние дерзкие провокации западных кораблей: пересекший водную российскую границу у берегов Крыма HMS Defender ВМС Великобритании и HNLMS Evertsen ВМС Нидерландов, чуть было не повторивший «подвиг» своих коллег.

Как стало известно, 2 июля с намерением присоединиться к основной авианосной ударной группе голландский фрегат и британский ракетный эсминец направились в Средиземное море.

После инцидента в водах Черного моря с «британцем» премьер-министр Великобритании Борис Джонсон «предупредил», что его страна на компромисс не пойдет и корабль будет по-прежнему пересекать территориальную границу России в этом регионе. А все потому, что Великобритания не признает принадлежность Крыма России.


Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!