Вассерман рассказал о приближении китайского супероружия к российским границам

21-06-2021, 11:08

Полина Дрозд

Image 16+

Китай вынужден создавать новое супероружие, чтобы сдержать давление США. Об этом заявил известный российский политконсультант Анатолий Вассерман, передает МК

Он утверждает, что позиция Вашингтона касательно Китая в последние годы обретала все более воинствующий окрас. И это не мог игнорировать Пекин. В КНР решили не поддаваться давлению США и приняли решение об укреплении собственных вооруженных сил, уделив немало внимания созданию нового мощного оружия, которое бы выступило гарантией отсутствия желания у американцев продолжать разговаривать с Китаем с позиции силы.

Вассерман рассказал, что супероружием Китая стал ракетный комплекс, который китайцы спрятали  на границах с Россией. Для его маскировки использованы самые современные разработки, поэтому американская разведка до сих пор не может его обнаружить, хотя и применяет последние технологии военно-космической отрасли.

Создав современное оружие, КНР с легкостью может ответить США на постоянные провокации в том числе в Южно-Китайском море. Американцы же вынуждены сдерживать свою активность у китайских границ, поскольку понимают, что их действия не будут безнаказанны.

Москва, отмечает Вассерман, вряд ли обеспокоена развертыванием на территории Китая недалеко от границ России  мощного оружия, поскольку расценивает это, скорее, как дополнительную защиту на южном направлении.

Факт наличия у Китая нового супермощного оружия, уверен эксперт, обязательно будет учтен в ходе переговоров мировых лидеров, и явно не в пользу интересов США.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!