Sohu: Почему США не рискуют воевать с РФ

16-06-2021, 11:14

Image 16+

Россия стала самым большим препятствием США на пути установления господства во всем мире.

Авторы Sohu отмечают, хотя противостояние между РФ и США уже не один год, тем не менее, до военных действий Москва и Вашингтон не дошли, пишет ИноСМИ.

После распада СССР позиции России на международной арене в сравнении с Советским Союзом значительно ослабли. Тем не менее, Россия смогла нарастить свою мощь, хотя США и другие страны Запада пытаются подавить ее.

Но все же Вашингтон не пошел на то, чтобы развязать войну с Россией.

Как отмечают аналитики из Китая, в США опасаются ядерного арсенала РФ. К тому же союзником РФ в войне против США может стать Китай, что явно не устраивает американцев. Не исключено, что союзником РФ в противостоянии с США станет и Индия.

Индия обладает огромными преимуществами с точки зрения населения и географического положения, и сумела за последнее десятилетие нарастить серьезный военный потенциал. Хотя Индия поддерживает отношения и с РФ, и с США, тем не менее, в войне между Москвой и Вашингтоном Нью-Дели примет сторону России, уверены китайские эксперты.

В Sohu отмечают, что США не боятся притеснять только слабые страны. Сильных противников Вашингтон опасается, что уже доказала ситуация с Ираном. Потому вряд ли США пойдут на войну с Россией, уверены в Китае.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!