Хазин рассказал, почему в НАТО вдруг решили вывести ядерное оружие из ЕС

14-06-2021, 08:38

Полина Дрозд

Image 16+

НАТО может вывести ядерное вооружение из Европы, чтобы улучшить отношения с Россией. Об этом заявил экономист и политолог Михаил Хазин.

О том, что НАТО рассмотрит возможность вывода ядерного вооружения из Европы, стало известно накануне саммита США – Россия в Брюсселе. Размещение ядерных объектов США на европейской территории является одним из камней преткновения между НАТО и Москвой.

Хазин в своем Telegram-канале рассказал, что внутри НАТО давно сформировались внутренние течения и лагеря, которые борются за сферы влияния. В последнее время обострилось соперничество между Великобританией, Францией и ФРГ. И как раз Лондону удается сейчас диктовать во многом свою позицию другим членам НАТО.

«Как нас учит Андрей Девятов, смотреть нужно не на разведданные (поскольку противник их фальсифицирует), а на разведпризнаки, которые фальсифицировать нельзя, поскольку они формально никакого отношения к делу, которым мы интересуемся, не имеют», — указал Хазин.

По мнению политолога, в Пентагоне осознают риски присутствия в Европе ядерного оружия, учитывая то, как много там сейчас пребывает мигрантов. Также остается риск действия в европейских странах исламских террористов. Лондон, по его словам, может даже пойти на то, чтобы использовать их в своих целях, что создает риски захвата ультрарадикальными силами ядерных боеголовок. И это вынуждает США пересмотреть свои подходы к размещению ядерного вооружения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!