Политолог объяснил нежелание Москвы связываться с Украиной

10-06-2021, 13:44

Image 16+

Западноукраинский политтехнолог Михаил Шпир высказал мнение о том, что историческая цель украинского народа найти себе хозяина или стать им, а потом угнетать других. В интервью изданию Украина.ру он также высказался об особенностях русского и украинского менталитетов.

Эксперт отмечает, что в менталитете русского народа также есть немало странностей, но его основная цель заключена в том, чтобы обустроить свою территорию для комфортной жизни.  

Говоря о традициях и менталитете украинцев, Шпир заявил, что еще до Евромайдана архетипическая цель украинского народа заключалась в том, чтобы уехать на заработки в Москву. После чего многие планировали конвертировать российскую валюту в гривны и приобрести недвижимость в новостройке или транспорт, а потом стать на родине хозяевами жизни.

Такой способ существования политолог и назвал истинным украинством. Эксперт считает, что Владимир Путин осознает эту особенность украинского менталитета и  выстраивает отношения с соседней страной, исходя из этих представлений. Путин предоставил Киеву свободу выбора пути развития Украины, пишет ukraina.ru.

Шпир подчеркнул, что украинцы предпочли попасть под внешний контроль США, но Вашингтон воспринимает  Украину не более чем как колонию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!