Эксперт: Российская армия обесценила «политический козырь» Украины

10-06-2021, 14:34

Image 16+

Военный эксперт Владислав Шурыгин в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал, как России удалось обесценить «политический козырь» Украины.

Россия, подчеркнул Шурыгин, готова к любым провокациям и не боится последствий жестких решений. Проведенные весной маневры на российско-украинской границе продемонстрировали, что Запад не сможет использовать Украину как «таран» против России.

«Военный кризис на Украине, который закончился месяц назад, будет эхом отдаваться еще очень долго. Этот кризис сделал три вещи, например, он обесценил политическую карту Украины, козырь «Украина» обесценился, потому что до этого нас регулярно этим козырем били», - подчеркнул Шурыгин.

Он отметил о маневрах российской армии, которые показали, что Россия может при необходимости применить военную силу. Лишь за две недели РФ собрала 150 тыс. военных у границ Украины. Запад же в ответ спустя некоторое время после российских учений также провел военные маневры. Но на эти учения едва собралось 40 тыс., что еще раз продемонстрировало превосходство России в военной сфере.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!